Группа "Зайка".

Первая младшая группа "Зайка".

Всем добрый день! В связи с тем, что все мы с вами находимся дома и ваши дети уже «соскучились по занятиям», вам предлагается позаниматься вместе со своим ребенком дистанционно - в домашних условиях.

Мы хотим вам предложить несколько интересных занятий с детьми дома с помощью электронных образовательных ресурсов.

Но помним о режиме дня для ваших детей. Смотреть здесь

Перечень музыкальных произведений. Смотреть здесь

Перечень литературных произведений для чтения детям. Смотреть здесь

Тексты произведений для чтения детям первой младшей группы  (2-3 года). Смотреть здесь

Предлагаем вам перечень физкультминуток, комплексов утренней зарядки, подвижных игр, упражнений для развития основных физических качеств

Физкультминутки

Комплексы утренней зарядки

Подвижные игры

Упражнения для развития основных физических качеств

Консультация для родителей: «Здоровый образ жизни детей» Смотреть здесь

Рекомендации учителя-логопеда Вишняковой О.А.

Рекомендации для работы с детьми 2-3 лет. Смотреть здесь

Воспитатели  предлагают:

Нарисовать пальчиками красивые цветы - маки. Вам нужно пройти по этой ссылке: «http://rodnaya-tropinka.ru  - Родная тропинка». Найти свой возраст (Вам нужно нажать на возраст 2 года), выбрать «Мастер – класс. Маки – рисование пальчиками», где подробно описан ход занятия.

Вам предлагается:

Пройти по ссылке на сайт: https://www.igraemsa.r u - "Играемся".  Детские развивающие игры онлайн», с помощью которых можно закреплять с ребенком знание: цвета, формы, величины в игровой форме.

Вам предлагается:

Сделать праздничный салют из пластилина на картоне небольшого размера (например, на квадратике размером 5 на 5 голубого цвета). Для этого ребенку нужно скатать 3-5 столбиков из пластилина разного цвета и прикрепить их к картонке, а «брызги салюта» сделать из маленьких шариков и прикрепить, прижав их над столбиками. Можно сделать и «свой салют» по вашему желанию.

Вам предлагается:

Поучаствовать в акции «Окна Победы». Вы можете сделать со своим ребенком украшения, поздравительную открытку и украсить окно в своей квартире. Фото прислать в группу.

Желаю Вам творческих успехов и надеюсь на дальнейшее сотрудничество!!!