НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

Наши достижения

•  2006 Международная научно-практическая конференция «Коррекционно-развивающая среда ДОУ компенсирующего вида как условия социализации детей дошкольного возраста».  Экскурсия по ДОУ и выступление на конференции – заведующей Стародубцевой И.А

• Публикация - Стародубцева И.А. "Пути и средства совершенствования коррекционно-развивающей среды ДОУ" в сборнике "Коррекционно-развивающая среда ДОУ компенсирующего вида как условие социализации детей дошкольного возраста". Нижний Новгород, 2006.

• Получение экспертного заключения и издание методического пособия «Речевое развитие детей в семье»;  г. Саров, 2007 г.

• 3 место младшего воспитателя Золотовой О.А. в городском конкурсе «Профессия в моей судьбе», 2007 г.

• 3 место Александровой Насти в городском конкурсе «Рукотворное чудо», 2006 г.

• 1 место в номинации «Коллективная аппликация» в городском конкурсе «Огонь – не забава», 2004 г.

• Участие воспитателя Лышковой А. А. в финале городского конкурса «Воспитатель-2008».

• Получение экспертного заключения и издание Программы  «Развитие речевого этикета у детей с тяжёлыми нарушениями речи», 2009 г.

• Получение экспертного заключения и издание   "Программы воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями интеллектуального развития", 2009 г

• Смотр-конкурс «Дидактическая кукла в развитии и воспитании детей раннего возраста».  Диплом МУ «УДО», 2008 г.

•  Грамота МОУ ДОД «Центр внешкольной работы» за участие в городском конкурсе «Рукотворное чудо», 2008 г.

• Городской конкурс «В марте есть такой денёк»,  победа в номинации «Фотоискусство». Грамота МОУ ДОД «Центр внешкольной работы», 2008 г.

• Победа воспитателей Глуховой В.И., Козляковой Т.Н.  в конкурсе на получение  денежного поощрения лучших  воспитателей муниципальных образовательных учреждений Нижегородской области, 2008 г.

• Получение экспертного заключения на Рабочие тетради «Знайкины задания» в 4 частях, 2010 г.

• Благодарность за активное участие в Открытом городском конкурсе детского  изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Люблю город мой родной", 2009 г.

• Публикация - И.А.Стародубцева «Организация работы экспериментальной площадки в МДОУ» в сборнике "Материалы межрегиональной научно-практической конференции". Нижний Новгород 23 сентября 2009 года. Нижний Новгород 2010

• Победители в номинации «Самый красивый танец» в Городском фестивале детского музыкального творчества «Весёлые нотки», 2010 г.

•  2 место воспитателя Рыжовой Ю.Ю.. в городском конкурсе «Воспитатель-2010».

•  «Я рисую мир» областной конкурс детского рисунка. Калинкина Лиза (гр.5) –  Диплом 1 степени МО Нижегородской области, 2011 г.

•  «Творчества: традиции и современность» областной конкурс декоративно-прикладного искусства.   Диплом Департамента образования г. Саров за 1 место в городском этапе награждена семья Калинкиных; отв.: Кузмичевой Г.А. объявлена Благодарность Департамента образования г. Саров, 2011г.

•  Диплом за 1 место в номинации «Хореография» в  городском фестивале детского музыкального творчества «Весёлые нотки», 2011г.

•  2 место младшего воспитателя Гладковой Надежды Васильевны в смотре-конкурсе профессионального мастерства "Золотое сердце, руки золотые", 2011г.

• Победа воспитателя Шмытьковой Валентины Павловны   в конкурсе на получение  денежного поощрения лучших  воспитателей муниципальных образовательных учреждений Нижегородской области, 2011 г.

• Диплом лауреата получен музыкальным руководителем Терентьевой Ниной Григорьевной  в Международном конкурсе педагогического мастерства "К вершинам профессионального успеха" в номинации "Мастер дошкольного воспитания", г. Санкт-Петербург,  2011 г.

• I место воспитателя Гришуткиной Нины Михайловны  в конкурсе на получение денежного поощрения лучших воспитателей муниципальных образовательных учреждений Нижегородской области, 2012 г.

• Выход в финал и участие детей в гала-концерте городского фестиваля детского творчества "Веселые нотки". 2012 г.

• Участие воспитателя Гришуткиной Нины Михайловны во Всероссийском конкурсе "Воспитатель года-2012". Г. Москва.

• 2 место воспитателя Азаренко И. Я. в городском конкурсе «Педагог-2013».

• Открытый городской конкурс "Душа Сарова - отче наш". Победа воспитателей Афониной И.И., Есиной Т.С., Ермоловой В.Н., Рыжовой Ю.Ю., логопеда Резяповой К.А. 2013 г.

• Участие детей 5 группы во Всероссийском детском конкурсе "МИР". Воспитатели: Афонина И.И., Рыжова Ю.Ю. 2013 г.

• Участие старшего воспитателя Реяповой К.А. во Всероссийской научно-практической конференции по вопросам организации содержания обучения детей с умеренной умственной отсталостью. Г. Москва. 2013 г.

• Выход в финал и участие детей в гала-концерте городского фестиваля детского творчества "Веселые нотки". 2013 г.

• Участие музыкального руководителя Терентьевой Н.Г., старшего воспитателя Резяповой К.А. в третьем международном конкурсе "Информационно-коммуникационные технологии в дошкольном образовании-2013".

• I место педагога-дефектолога Шалиной С. Н.  в XI Всероссийском конкурсе для педагогов, детей и ич родителей. 2013 г

• Общероссийский конкурс "Использование ИКТ в образовательном пространстве ДОУ. Диплом I степени получен воспитателями Ермоловой В.Н.,  Миловановой Т.Н., Юнаковой О.Н., старшим воспитателем Резяповой К.А. 2014 г.

• Общероссийский конкурс "Инновации в ДОУ". Диплом I получен педагогм-дефектологом Шалиной С.М.

• Всероссийский конкурс презентаций «Работа с родителями от А до Я». Диплом II степени получен воспитателем Гришуткиной Н. М. Диплом III степени – воспитателем Козлякоковй  Т.Н.

• Выход в финал и участие детей в гала-концерте городского фестиваля детского творчества "Веселые нотки". 2014 г.

• МКДОУ "Детский сад №1" стал  лауреатом Всероссийского конкурса "100 лучших ДОУ России", а заведующая Стародубцева И.А. стала Директором года 2013.